российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 05:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Россия успешно испытала новейшие ракеты на террористах в Сирии

Российская армия успешно испытала новейшие ракеты Х-101 на террористах запрещенного в РФ «Исламского государства» в Сирии. Как передает корреспондент РИА «Новый День», стратегические ракетоносцы Ту-95МС нанесли удар по объектам на границе провинций Хама и Хомс.

В результате удара уничтожены три крупных склада вооружений и боеприпасов, а также командный пункт террористов в районе города Акербат, что подтверждено данными объективного контроля, говорится в сообщении Минобороны.

В оборонном ведомстве уточнили, что ракетоносцы взлетали с аэродрома «Энгельс» в Саратовской области и совершили перелет в воздушное пространство Сирии с дозаправкой в воздухе. «Удары новейшими высокоточными ракетами Х-101 совершены с дальности около одной тысячи километров. Истребильно-авиационное прикрытие бомбардировщиков осуществляли российские истребители Су-30СМ, базирующиеся на аэродроме «Хмеймим» (Сирия). После успешного выполнения боевой задачи все российские самолеты вернулись на аэродромы базирования», – говорится в пресс-релизе.

Х-101 – новейшая российская стратегическая крылатая ракета воздушного базирования, изготовленная с применением современных технологий снижения радиолокационной заметности. Дальность поражений цели – до 4,5 тысячи км. Данный тип ракет может быть снаряжен ядерной боевой частью.

Москва, Служьа информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 05.07.17

Прохлада и дожди в Подмосковье пошли на пользу краснокнижным растениям. / В Подмосковье 82-летний пенсионер трое суток блуждал по затопленному лесу. / Подождите до сентября: Собянин определил срок завершения реконструкции улиц. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки