российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 09:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Санкции напугали рубль: доллар подорожал почти на 70 копеек

Снижение мировых цен на нефть и новые антироссийские санкции США ослабили российскую валюту. Как передает корреспондент РИА «Новый День», биржевой курс доллара вновь приближается к отметке 60 рублей, евро поднялся почти до 70 рублей.

На 11:30 мск по итогам единой торговой сессии с расчетами завтра, результаты которой на это время служат основанием для Банка России для назначения официальных курсов валют, средневзвешенный курс доллара подорожал более чем на 70 копеек – до 59,6572 рубля. При этом в ходе торгов «американец» поднимался до уровня 59,94 рубля. В то же время «европеец» торговался вблизи отметки 69,6 рубля, а максимальный курс сделки составил 69,80 рубля за евро.

В результате утренних торгов Банк Росси назначил на завтра, 25 июля, официальный курс «американца» на отметке 59,6572 рубля (+72,47 копейки), «европейца – 69,4708 рубля (+80,85 копейки).

Сегодняшние валютные торги проходили на фоне снижения мировых цен на нефть. Североморское «черное золото» марки Brent продается вблизи уровня $48 за баррель. Американская нефть марки WTI торгуется около отметки $46 за баррель.

Как отмечают аналитики, давление на рубль оказывает предстоящее голосование в Палате представителей США по санкциям.

«Тема санкционного давления со стороны США вновь овладевает умами инвесторов в российские финансовые активы. Само по себе, данное развитие событий является, безусловно, негативным», – говорится в аналитическом обзоре «Росбанка», который цитирует Reuters.

В этой ситуации, по оценкам финансистов, доллар вновь может закрепиться выше отметки 60 рублей.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 24.07.17

Историк, политолог, поэт Юрий Гиренко скончался в Ростове. / «Реновация» Москвы на муниципальных выборах: треть противников сноса домов готовы к новым акциям протеста. / Бензин в России снова подорожает в сентябре, но ненамного. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки