российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 16:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Подмосковье задержаны двое пособников террористов: ждали команды для теракта

В Подмосковье задержаны пособники запрещенной в России террористической организации «Исламское государство», готовившие теракт. Оба злоумышленника оказались выходцами из стран Центральной Азии, которые обосновались во Владимирской области.

Сообщается, что задержанные ждали указаний от главарей террористов по поводу закупки огнестрельного оружия, комплектующих для самодельных взрывных устройств, а также информации об объекте теракта, передает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу управления ФСБ по Владимирской области

Как сообщили на допросе задержанные, они планировали в дальнейшем выехать в Афганистан и вступить там в ряды террористов. Один из сторонников запрещенной организации признался в своей деятельности в Интернете: в публичных призывах и оправдании терроризма.

Уголовное дело возбуждено по ч.2 ст.205.2 УК РФ (публичные призывы к осуществлению террористической деятельности или публичное оправдание терроризма).

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 31.07.17

Лидер группы «Ноль» эмигрирует в США из-за запрета в РФ «Свидетелей Иеговы». / Телевышка «Останкино» превратится в Эйфелеву башню. / Известный актер Алексей Гришин разбился, катаясь на квадроцикле. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки