российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 15:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Америкоцентризм российской внешней политики потерпел крах

Новый пакет санкций, откровенная враждебность элиты США к РФ означают «окончательный крах америкоцентризма российской внешней политики». Об этом говорится в заявлении председателя ЦК КПРФ Геннадия Зюганова. По его оценке, требуется смена стратегического курса России.

Как считает лидер КПРФ, России навязали «неоколониальную экономическую модель», призванную «служить источником дешевых природных ресурсов для экономики Запада». Именно на сохранение «такого унизительного состояния России» направлены нынешние действия США.

«Нет никаких острых разногласий между президентом Трампом и конгрессом США. Различие лишь в том, каким образом наиболее эффективно обеспечить интересы Америки, как доминирующей державы мира», – подчеркнул Зюганов.

Лидер КПРФ обратил внимание, что возвращение Крыма в состав России, поддержка Новороссии, а также «мнимое вмешательство нашей страны в президентские выборы в США» – лишь предлог. Зюганов, в частности, напомнил, что вся история США конца XIX и всего XX века «наполнена фактами грубых интервенций на основе самых диких и лживых обвинений».

«США и их союзники по-прежнему, как это было на протяжении многих веков, рассматривают Россию как исторического противника, как основное препятствие на пути к тотальному господству над миром», – подчеркивает лидер коммунистов.

В КПРФ надеются, что действия США отрезвят «холодным душем» тех, «кто еще до сих пор тщетно надеется на очередную «перезагрузку» отношений с Америкой».

«Необходим полный пересмотр социально-экономической политики. С неолиберализмом экономблока правительства, обслуживающего компрадорскую буржуазию, должно быть покончено. Надо резко повысить роль государства в управлении социально-экономическими процессами», – заявил Зюганов.

«Унизительные попытки завоевать благосклонность дяди Сэма – этот рудимент внешней политики РФ времен ельцинизма – должны окончательно уйти в прошлое. В этом мире уважают лишь силу, знания и волю», – пояснил лидер КПРФ.

Между тем, коммунисты уверены, что «народ России справится с угрозами извне и выйдет из кризиса, в который вогнали Россию наши «заклятые друзья» на Западе и их местные вассалы», ведь «так уже не раз было в нашей многовековой истории».

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 31.07.17

Трамп и Абэ договорились давить на Пхеньян через Россию и КНР. / Россияне выживают за счет огородов и кредитов, – мнение экономистов. / Нефть не помогла рублю: доллар и евро подорожали. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки