российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 12:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Биржевой курс евро дорос до 72 рублей

Сегодня в ходе торгов на Московской бирже американская и европейская валюта заметно подорожали. Курс евро впервые с сентября прошлого года поднимался до 72 рублей, а доллар приблизился к отметке в 61 рубль. Однако официальные значения валют на завтра, 3 августа, будут несколько ниже этих значений.

По итогам утренних торгов Банк России повысил курс «американца» почти на 74 копейки до 60,5819 рубля, «европейца» – на 96 копеек до 71,6866 рубля.

Как отмечают аналитики, которых цитирует Reuters, рубль торгуется в минусе с оглядкой на отрицательную динамику нефти, продолжая испытывать также давление от внешнеполитических рисков, снижения предложения экспортной выручки в начале календарного месяца и от роста валютной конверсии полученных нерезидентами рублевых дивидендов.

Как отмечает финансист Росевробанка Евгений Волков, осторожное ослабление рубля будет продолжаться. «Давление на нацвалюту постепенно будет усиливаться, а фактор роста сейчас может быть только в нефти, перспективы которой весьма неопределенные. Поэтому уже в сентябре-октябре мы можем увидеть попытки приближения к верхней границе диапазона 61-63 рубля за доллар», – полагает.

В настоящее время нефть марки Brent торгуется вблизи $51,8, прибавляя почти 0,2% с начала дня после вчерашнего обвала на 1,7%. Как отмечают эксперты, фактором давления выступает неожиданный недельный рост запасов в США, отмеченный Американским институтом нефти, а также возможное увеличение добычи ОПЕК в июле.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 02.08.17

Молдавия идет на обострение: Рогозин объявлен персоной нон грата. / Жириновский намерен умереть с молодежью в один день. / Глава Росгвардии: при конвое в Мособлсуде были допущены грубейшие нарушения. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки