российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 00:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Мировые цены на нефть превысили $53 за баррель

Сегодня мировые цены на нефть впервые с мая превысили отметку в $53 за баррель. В ходе биржевых торгов североморское «черное золото» марки Brent поднималось в стоимости до $53,11 за баррель. В то же время американская нефть марки WTI торгуется вблизи уровня $50 за баррель. Российский рубль почти не отреагировал на эту ситуацию.

К 10:30 мск на Московской бирже курс доллара снизился до 59,95 рубля, евро – до 70,3. При этом официальные курсы валют на сегодня, установленные накануне, находятся вблизи этих значений. Официально «американец» стоит сегодня 59,9611 рубля, «европеец» – 70,4183.

Поводом для сегодняшнего повышения нефтяных котировок стали данные о запасах сырья в США. Как говорится в отчете Минэнерго США, товарные запасы нефти в стране за минувшую неделю упали на 6,45 млн баррелей. Снижение оказалось меньше, чем ранее сообщил Американский институт нефти (7,8 млн баррелей), но больше, чем ожидавшееся аналитиками сокращение на 2,2 млн баррелей.

Первоначально эти данные спровоцировали снижение нефтяных котировок, однако, как обращают внимание аналитики, в целом для рынка они позитивны, что и привело к сегодняшнему повышению цен.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 10.08.17

Назначена дата суда над Никитой Белых. / Россия потеряла из-за коррупции 130 млрд рублей за 2,5 года. / Многодетность не в моде: половина молодых супругов хотят только одного ребенка. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки