российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 04:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Операторы «большой четверки» просят изучить аналитику ФАС о роуминге

Операторы связи «большой четверки» ответили на предупреждения Федеральной антимонопольной службы (ФАС) о необходимости выровнять цены во внутрисетевом роуминге. Содержание ответов пока не раскрывается, однако известно, что компании просят ознакомить их с аналитическим отчетом ведомства, на основании которого были возбуждены дела, пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на пресс-службу ФАС.

Ранее сообщалось, что ФАС России возбудила соответствующие антимонопольные дела в отношении «ВымпелКом» (марка «Билайн»), «МТС», «МегаФон», «Т2 Мобайл» (Tele2). В пресс-службе ведомства уточняли, что 3 августа были заведены в отношении каждого из операторов «большой четверки» дела по признакам нарушения пункта 1 части 1 статьи 10 закона о защите конкуренции.

«Признаки нарушения выразились в установлении, поддержании монопольно высоких цен (тарифов) на услуги связи в национальном роуминге и при заключении национальных межоператорских роуминговых соглашений на территории Российской Федерации», -говорится в сообщении.

Как уточняет ФАС, в результате оценки обоснованности абонентских тарифов в национальном роуминге, а также применяемых межоператорских роуминговых ставок, было установлено, что базовые тарифы и тарифы с применением опций, а также применяемые межоператорские роуминговые ставки существенно превышают сумму необходимых для производства и реализации такого товара расходов и прибыли.

Заседание Комиссии по рассмотрению дел в отношении «ВымпелКома» и «МегаФона» назначены на 26 сентября, «МТС» – 28 сентября, «Т2 Мобайл» – 29 сентября.

По подсчетам ФАС, отмена роуминга не ударит по кошельку потребителей, так как расценки стоимость услуг вырастет на «доли копейки».

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 14.08.17

В Москве к концу лета появится спасающая от жары лавочка. / Спецорация ФСБ в Подмосковье: изъято более 136 кг гашиша. / К Москве движется грозовой фронт: в аэропортах задержаны и отменены почти 40 рейсов. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках