российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 00:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
ФАС возбудила дело против «большой четверки» из-за монопольно высоких цен на роуминг

Операторы так называемой «большой четверки» нарушили антимонопольное законодательство, установив «монопольно высокой цены на услуги национального роуминга». В скором времени «Вымпелком», «Мегафон», «МТС» и Tele2 получает определение о возбуждении дела против них. Об этом сообщил заместитель руководителя Федеральной антимонопольной службы Анатолий Голомолзин.

По его словам, операторы связи обязаны были вынести предложения по национальному роумингу, однако не сделали этого, передает «Интерфакс».

«В ближайшее время мы подготовим соответствующее определение о возбуждении дела, оно будет направлено в адрес операторов связи, в рамках которого будут назначены сроки рассмотрения дела. Окончательное разрешение ситуации может состоять только в создании тарифных условий, когда абоненты будут получать услуги связи в роуминге как дома. Это ключевой принцип справедливого роуминга», – сказал Голомолзин.

Представитель ФАС также добавил, что новые нормативы коснутся и Крыма, так как в ФАС не видят оснований, «чтобы какой-либо регион страны был дискриминирован».

Как сообщал «Новый День», ранее антимонопольное ведомство постановило, что в течение 14 дней «большая четверка» должна изменить тарифы на услуги связи в поездках, исключив необоснованную разницу цен. Отмечается, что абоненты должны быть уведомлены об этом за 10 дней до введения новых условий.

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 31.07.17

Минобрнауки пересмотрит условия поступления в вузы победителей олимпиад. / Средняя цена нового автомобиля в России превысила 1,3 миллиона рублей. / В Турции погибли пять российских туристов. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках