российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 15:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
ФАС раскрыла причины дороговизны роуминга в России

Причина высокой стоимости внутрироссийского роуминга – завышенные счета операторов за обслуживание чужих абонентов. Об этом говорится в определении Федеральной антимонопольной службы (ФАС) о назначении дел в отношении четырех операторов сотовой связи, пишут «Ведомости».

В ведомстве считают подобные тарифы необоснованными. «Межоператорская ставка должна быть не выше, чем абонентский тариф того же оператора связи в том же регионе».

Между тем ставки «Мегафона» за обслуживание чужих абонентов превышают собственные тарифы оператора до 3000 раз, у «Вымпелкома» – до 1970 раз, Tele2 – до 5280 раз. Меньше всего завышает счета МТС – в 22 раза, подсчитали специалисты ФАС.

Как сообщал «Новый День», 17 июля антимонопольная служба предупредила «Вымпелком» (марка «Билайн»), «МегаФон», «МТС» и «Т2 Мобайл» (Tele2) о необходимости уравнять тарифы на услуги связи для абонентов в домашнем и других регионах в соответствии с законом «О защите конкуренции». Далее ведомством были заведены антимонопольные дела против операторов «большой четверки» за монопольно высокие цены на связь в национальном роуминге.

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 21.08.17

Жители России оказались в долговом рабстве. / ЦБ предупреждает: рост зарплат бьет по экономике России. ВВП может потерять 1%, а инфляция пойдет в рост. / Август поддал жару: московское лето теперь на 0,5 градусов теплее нормы. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках