российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 23:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Судьба роуминга в России решится в конце сентября

Заседание комиссии Федеральной антимонопольной службы (ФАС) России, на котором будут рассмотрены дела в отношении операторов связи «большой четверки» за установление и поддержание монопольно высоких цен в национальном роуминге, намечено на конец сентября. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый День», сообщила пресс-служба ведомства.

Ранее сообщалось, что ФАС России возбудила соответствующие антимонопольные дела в отношении «ВымпелКом» (марка «Билайн»), «МТС», «МегаФон», «Т2 Мобайл» (Tele2). В пресс-службе ведомства уточнили, что 3 августа были заведены в отношении каждого из операторов «большой четверки» дела по признакам нарушения пункта 1 части 1 статьи 10 закона о защите конкуренции.

«Признаки нарушения выразились в установлении, поддержании монопольно высоких цен (тарифов) на услуги связи в национальном роуминге и при заключении национальных межоператорских роуминговых соглашений на территории Российской Федерации», -говорится в сообщении.

Как уточняет ФАС, в результате оценки обоснованности абонентских тарифов в национальном роуминге, а также применяемых межоператорских роуминговых ставок, было установлено, что базовые тарифы и тарифы с применением опций, а также применяемые межоператорские роуминговые ставки существенно превышают сумму необходимых для производства и реализации такого товара расходов и прибыли.

Заседание Комиссии по рассмотрению дел в отношении «ВымпелКома» и «МегаФона» назначены на 26 сентября, «МТС» – 28 сентября, «Т2 Мобайл» – 29 сентября.

По подсчетам ФАС, отмена роуминга не ударит по кошельку потребителей, так как расценки стоимость услуг вырастет на «доли копейки».

Москва, Служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 08.08.17

Турция отрицает эпидемию энтеровирусной инфекции. Роспотребнадзор открыл «горячую линию» для обращений туристов. / Ритуальное убийство хасидами Николая Второго и еврейский заговор – создатель фильма «Ложь Матильды» рассказал о мотивах борьбы с фильмом Учителя (ВИДЕО). / В Коломне мужчина расстрелял из пневматики своего противника. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках