российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 11:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
ФАС продлила срок отмены национального роуминга для всех операторов связи

Крупнейшие операторы мобильной связи – «ВымпелКом», МТС, «МегаФон» и «Т2 Мобайл» – получили отсрочку до 15 декабря на изменение тарифов на национальный роуминг. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый День», сообщила пресс-служба Федеральной антимонопольной службы (ФАС) России.

В ведомстве пояснили, что такое решение было принято после изучения соответствующих ходатайств операторов.

«Оценив мотивированные ходатайства, антимонопольное ведомство установило новый срок исполнения предупреждения для всех операторов связи – 15 декабря 2017 года», – говорится в сообщении ФАС.

При этом операторы связи ежемесячно должны предоставлять в ФАС отчет о ходе исполнения предписания, что, как отмечают в ведомстве, позволит сформировать «единое телекоммуникационное пространство и соблюсти права всех абонентов» в России.

Ранее ФАС заявила о нарушениях пункта 6 части 1 статьи 10 «Закона о защите конкуренции». 14 июля антимонопольная служба потребовала, чтобы операторы в каждом тарифном плане «устранили необоснованную разницу на одни и те же услуги связи, которые абоненты получают дома и в поездках».

«Анализ ФАС России показал, что цены на услуги связи (звонки внутри региона, за пределы региона, смс, передача данных) в поездках не должны отличаться от цен в домашнем регионе, такая разница экономически, технологически не обоснована», – пояснили в антимонопольной службе.

Москва, Служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 22.08.17

Московские либералы вспомнили про Ройзмана. / Экономия нас развлекает: россияне променяли музеи и концерты на фаст-фуд и кино. / Минэкономразвития пообещало россиянам дешевые овощи и фрукты. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках