российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 20:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Под запах навоза и аккомпанемент Земфиры: морпехи США готовятся к Третьей мировой войне с Россией

В Северной Каролине на военном полигоне Marine Corps Base Camp Lejeune прошли учения американских морских пехотинцев в рамках подготовки к Третьей мировой войне с Россией, пишет газета The Daily Beast.

По сценарию учений, отряд пехотинцев в полном боевом снаряжении должен был прочесать поселение, где базировались войска противника, и выкрасть сумку с мобильными телефонами с планами врага. Стоит отметить, что «гипотетический» населенный пункт – «восточноевропейская сельская деревня», которая, судя по всему, находится в восточной Украине.

На видео заметно, как военные пробираются через макеты глиняных домов по грунтовым дорогам. При этом, по данным издания, на полигон для достоверности завезли также навоз, кур и ослов – чтобы максимально приблизить происходящее к «реалиям» деревни.

Действия американских морпехов сопровождаются вялыми криками на русском языке: «Помогите нам!», «Врача!», «Убили! Там кого-то убили!»

Однако, как пишет The Daily Beast, первоочередная цель солдат – защитить себя, вторая цель – завершить задание, а защита гражданского населения – только на третьем месте.

Интересно, что тренировка проходит под песню певицы Земфиры «Искала».

«Морские пехотинцы теперь регулярно сражаются с русскоязычными боевиками в безымянной восточноевропейской стране, готовясь к конфликту, который по словам одного из их «тренеров», станет Третьей мировой войной», – отмечает газета.

То, что происходящее проводится под названием «Восточный блок», не кажется таким удивительным, пишет издание и добавляет, что учения связаны с аннексией Россией Крыма и ее вторжением в восточную Украину, где якобы находятся российские войска, которые якобы ведут войну против правительственных сил Украины.

Подводя итоги учений, капрал Натан Уоткинс сообщил, что 4 пехотинца «погибли». «Мы могли сделать лучше, у нас еще много работы. Я считаю, что такие учения должны проводиться раз в месяц», – сказал он.

Кроме боевых сценариев, на полигоне отрабатываются и ролевые игры. Так проигрывалась ситуация, на которой наглядно показывалось, почему русским «проституткам» нельзя после «сеанса» оставлять номер телефона. «Тренер» показал, что с помощью того номера, который американский солдат дал путане, можно найти информацию обо всех пехотинцах, связанных с ним в социальных сетях и их родственниках.

Напомним, морской департамент объявил о наборе русскоговорящих статистов месяц назад. Цель этого набора не разглашалась.

Стоит отметить, что это не первый подобный случай. В марте, как сообщал РИА «Новый День», НАТО требовались статисты на роль русских для учений на американском полигоне в Баварии. В описании вакансии говорилось, что актеры будут исполнять роль «мирного населения в кризисных регионах». Претендентам пообещали оплату в размере 88-120 евро в день. От статистов требовалось изображать фермеров, владельцев магазинов и других гражданских.

Как считает члена-корреспондента Российской академии ракетных и артиллерийских наук Константин Сивков, в НАТО не случайно при проведении учений стали отрабатываться действия подразделений войск «по оккупации русскоговорящих городов и населённых пунктов». По его мнению, это все является предпосылками к «военной интервенции в Россию» и входит в рамки стратегии НАТО под названием «Петля анаконды».

«Первый раз эта петля «сжалась», когда был разрушен Варшавский договор, второй раз – когда был раз разрушен Советский союз, сейчас решается задача третьего «сжатия», оно должно ликвидировать Российскую Федерацию. Первоначальным сценарием предполагалось СССР расчленить на 22 части, разделили только на 15, на 7 частей надо развалить еще», – говорил эксперт в июле этого года.

Вашингтон, Мария Вяткина

Вашингтон. Другие новости 15.08.17

Москвичи стали в три раза чаще жаловаться на грязный и пахучий воздух. / Россия притормозила рост промпроизводства. / Личная инфляция российских потребителей выросла в 5 раз. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки