российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 14:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Стабильность: рубль почти не отреагировал на резкое падение цен на нефть

Резкое снижение мировых цен на нефть, которое произошло накануне вечером, слабо отразилось на котировках российского рубля, хотя обычно служит поводом для его ослабления. Более того по сравнению со вчерашним уровнем отечественная валюта даже укрепилась: сегодня на торгах на Московской бирже доллар продается по 58,39 рубля, евро – по 69,6.

Напомним, официальный курс доллара на сегодня составляет 58,7306 рубля, евро – 70,2007. Такие значения были установлены по итогам вчерашних утренних торгов на бирже, когда нефть стоила почти на $1,5 дороже.

Мировые цены на нефть резко подешевели по итогам вчерашних торгов. «Черное золото» марки Brent на бирже ICE Futures в Лондоне снизилась в стоимости на $1,14 (2,19%) до $50,86 за баррель. Фьючерсы на американскую нефть WTI подешевели менее значительно – на $0,48 (1,03%) до $45,964 за баррель. Сегодня тенденция к падению продолжилась: Brent торгуется на уровне $50,64 (-0,4%).

Аналитики отмечают, что участники рынка обеспокоены сокращением объёмов переработки «черного золота» после урагана «Харви», который обрушался на побережье Мексиканского залива.

На рынках сохраняются опасения касательно того, сможет ли сокращение запасов нефти в США компенсировать резкое снижение спроса на нее, отмечает «Прайм». По данным министерства энергетики США, коммерческие запасы нефти в стране (исключая стратегический резерв) за неделю, завершившуюся 25 августа, снизились на 5,4 млн баррелей, или на 1,2% – до 457,8 млн баррелей. В то же время добыча «черного золота» в США за неделю увеличилась на 2 тысячи баррелей в сутки – до 9,53 млн баррелей.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 31.08.17

Фильм «Ложь Матильды» вдохновил «Новый День» на собственное разоблачение в жанре воинствующего мракобесия – «Ложь Терминатора» (ВИДЕО). / Снова – онкология! Ушла из жизни народная артистка, певица Людмила Рюмина. Москва простится с царицей русской песни 4 сентября. / Россия может опередить США в создании скоростного транспорта Hyperloop. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки