российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 14:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Официальный курс евро упал на 62 копейки – ниже 69 рублей

Сегодня по итогам утренних торгов на Московской бирже Банк России понизил на выходные и понедельник официальный курс евро почти на 62 копейки – до 68,9992 рубля. Официальный доллар будет стоить почти на полрубля дешевле – 58,0557.

Валютные торги проходили на фоне повысившихся накануне мировых цен на нефть. Североморское «черное золото» марки Brent подорожало почти до $53 за баррель, однако сегодня дешевеет почти на 1% и торгуется на отметке $52,36. Американская нефть марки WTI также корректируется вниз и продается по $46,71 за баррель.

Как отмечают финансовые аналитики, рубль вошел в пятерку самых высокодоходных валют для операций carry-trade, на которых спекулянты зарабатывают, благодаря разнице процентных ставок. Эта ситуация позволила укрепиться рублю даже накануне, когда мировые цены на нефть упали ниже $51 за баррель.

Москва, Служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 01.09.17

Курбан-байрам в Москве прошел в напряженной атмосфере. / Лавров не хочет идти в президенты, ему комфортней с Путиным. / Прокуратура начала проверку отключения горячей воды в Нахабине. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки