российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 16:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Нефть «выключилась»: доллар стал дешевле 58 рублей

Сегодня американская и европейская валюты вновь подешевели по отношению к российскому рублю, несмотря на снижение нефтяных котировок. На торгах на Московской бирже курс доллара опустился ниже отметки в 59 рублей – до 57,7817. В то же время курс евро торговался вблизи отметки 68,8 рубля.

Напомним, официальный курс доллара на сегодня составляет 58,0557 рубля, евро – Сегодня валютные торги проходят на фоне возобновившегося снижения нефтяных котировок. Североморское «черное золото» марки Brent дешевеет более чем на 1% и торгуется около уровня в $52 за баррель. Американская нефть марки WTI продается по $47,2, теряя сегодня почти 0,1%.

Как отмечают аналитики «БКС Экспресс», с технической точки зрения у российской валюты существует еще значительный потенциал роста на фоне повышенного интереса к российским активам.

«Фонды, ориентированные на российские акции, зафиксировали чистый приток средств впервые за долгое время. Индекс государственных облигаций RGBI обновил на предыдущей торговой сессии глобальные максимумы, показав самый мощный дневной рост с начала лета. Это косвенно указывает на возобновившиеся притоки иностранного капитала, в преддверии ожидаемого понижения ставки в текущем месяце», – говорится в обзоре финансистов.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 04.09.17

Ученые назвали дату уничтожения Земли облаком комет и астероидов. / «Китай и Индию пока не догнали»: Путин рассказал о рекордно низкой инфляции в РФ и росте экономики. / Facebook* сражается за домен с российской платежной системой. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки