российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 19:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Доллар и евро заметно подорожали

Сегодня американская и европейская валюты существенно подорожали по отношению к российскому рублю. По итогам утренних торгов на Московской бирже Банк России повысил на завтра, 10 октября, официальный курс доллара почти на 55 копеек до 58,3151 рубля, евро – на 85 копеек до 68,3861 рубля.

Торги проходили на фоне снижения нефтяных котировок, опустившихся по итогам пятницы почти на 2,5%. Сегодня падение продолжилось. Североморская нефть марки Brent дешевеет почти на 0,2% и продается по $55,3 за баррель.

Комментируя ситуацию на рынке, аналитик ФГ «Калита-Финанс» Дмитрий Голубовский обратил внимание, что рубль пока ведет себя в соответствии с прогнозами дальнейшего ослабления, наталкиваясь на активные продажи при ослаблении доллара ниже 57,5. При этом фазы роста отечественной валюты коррелируют с аукционами Минфина по размещению ОФЗ, которые, пока еще, продолжают пользоваться высоким спросом.

Эксперт подтвердил прогноз ослабления рубля в среднесрочной перспективе, как минимум, до 60 рублей за доллар. В числе причин он называет усиление доллара по всему спектру валютного рынка, сокращение в перспективе дифференциала процентных ставок USD/RUB и то, что у нефти нет хороших шансов обновить уже установленные максимумы.

Москва, Служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 09.10.17

Без вариантов: Неверов единогласно избран главой фракции «ЕР» в Госдуме. / Экс-глава поселка в Раменском районе попался на мошенничестве с землей. / «Боярышник» вновь легализован на российских прилавках. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки