российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 02:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
США покидают ЮНЕСКО

Соединенные Штаты Америки решили выйти из организации ООН по вопросам образования, науки и культуры – ЮНЕСКО. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый День», говорится в официальном сообщении Госдепартамента США.

Вашингтон обвинил ЮНЕСКО в «антиизраильской предвзятости» и заявил о необходимости реформирования организации. В дальнейшем США намерены принимать участие в ЮНЕСКО на правах наблюдателя через работу постоянной миссии.

Предполагается, что решение о выходе США вступил в силу с 31 декабря 2018 года.

Глава организации Ирина Бокова уже выразила сожаление по поводу этого решения, но при этом отметила, что в 2011 году, когда выплата членских взносов США была приостановлена, она высказывала убеждение, что ЮНЕСКО никогда не имела большого значения для Вашингтона, или Штаты для ЮНЕСКО. В то же время Бокова выразила уверенность, что американский народ разделяет ценности организации.

Вашингтон, Служба информации РИА «Новый День»

Вашингтон. Другие новости 12.10.17

Оплата лицом: московское метро берет курс на Китай. / Автоматика отключила запуск «Прогресса» к МКС из-за неполадки. / Последнее обновление Windows 10 «убило» компьютеры. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки