российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 20:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
ФСБ предотвратила новогодние теракты

Федеральная служба безопасности России сообщила о задержании в московском регионе преступной группы, готовившей теракты на новый год и во время президентской кампании. Атаки планировались, в том числе, с участием смертников.

Как сообщил глава ведомства и председатель Национального антитеррористического комитета Александр Бортников, операция по задержанию террористов, среди которых были уроженцы Центральной Азии, была проведена накануне. У подозреваемых изъяты самодельные взрывные устройства, огнестрельное оружие и боеприпасы. Ликвидирована «лаборатория по изготовлению средств террора», передает РИА «Новости».

Как отметил Бортников, лидеры международных группировок пытаются «создать очаги» терроризма в разных регионах.

В этом году удалось предотвратить восемнадцать крупных нападений и обнаружить 56 «законспирированных террористических ячеек». Ликвидированы также 78 боевиков и их пособников, задержано более тысячи бандитов.

Кроме того, ФСБ не пропустила в Россию более 17,5 тысячи иностранцев, подозреваемых в причастности к терроризму.

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 12.12.17

Сайт «Открытой России» заблокирован по требованию Генпрокуратуры. / Роспотребнадзор предупредил о сальмонелле в детском питании. / В Новом Уренгое нашли виновных в скандале с гимназистом в бундестаге. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки