российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 09:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Они неисправимы: ЕСПЧ снова упрекнули в двойных стандартах

Европейский суд по правам человека «грешит двойными стандартами и подходами», а работа следственного аппарата России напротив – улучшилась. Об этом заявила Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова, передает Infox.ru.

По ее словам, число обращений россиян в ЕСПЧ за последние четыре года снизилось в восемь раз, и это является заслугой следователей.

«Конечно, Европейский суд, который сегодня тоже, к сожалению, грешит двойными стандартами и подходами, пытается Россию поставить на второе место именно коммуницированием жалоб, но это свидетельство того, что следственный аппарат стал работать лучше», – сказала Москалькова.

Она признала, что порой случаются нарушения закона и даже давление на подследственного, но в целом похвалила сотрудников МВД. Большая часть следователей– «высокопрофессиональные люди», – подчеркнула российский омбудсмен.

Москва, служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 06.04.18

Хайп вокруг «Телеграма»: взаимовыгодная игра Дурова и ФСБ. / «Не врубается даже близко»: Лоза раскритиковал криптовалюту от Бузовой. / Скандал в Подмосковье: глава Серпуховского района «нарвался» из-за мусора. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки