российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 12:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Кремль не спешит верить Вашингтону об отмене санкций против «РусАла»

Заявление Вашингтона о возможной отмене санкций против «РусАла» при условии отказа основного владельца Олега Дерипаски от контроля от компании носят гипотетический характер. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. По его словам, в данном случае нужно быть «весьма сдержанным».

«Эти заявления носят гипотетический характер. Очевидно, что принятое решение весьма больно бьет по потребителям продукции компании на различных континентах. «Очевидно, что эти потребители задаются вопросом – с какой стати им нести убытки и испытывать чрезвычайные трудности», – сказал Песков, слова которого цитирует «Интерфакс».

Представитель Кремля подчеркнул, что в Москве по-прежнему считают санкции США незаконными. «Считаем ограничения в отношении отдельных компаний действиями, сравнимыми с экономическим рейдерством», – отметил Песков.

«Пока здесь трудно судить, насколько состоятельными и последовательными являются наши американские визави», – добавил он и обратил внимание, что «из Вашингтона идет очень много провокативных действий и заявлений».

Москва, служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 24.04.18

Телеведущая Тина Канделаки отказалась уехать с Брюсом Уиллисом в США. / В Подмосковье грабители избили создателя системы МИР, но денег не получили. / «Мусорный рынок» Подмосковья: победил «Ростех». Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки