российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 01:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Нефть перестала помогать рублю: доллар и евро снова заметно подорожали

Сегодня американская и европейская валюты вновь дорожают по отношению к рублю, несмотря на стабильно высокие мировые цены на нефть, которые держатся вблизи отметки в $75 за баррель. Как передает корреспондент РИА «Новый День», доллар сегодня на биржевых торгах штурмует отметку в 63 рубля, евро – поднимается к уровню в 77 рублей.

На 16:43 мск на Московской бирже «американец» продавался по 62,83 рубля, «европеец» – 76,71 рубля. Официальные курсы валюта на завтра, 27 апреля, будут немного ниже этих значений. По итогам утренних торгов Банк России повысил курс доллара почти на 85 копеек до 62,6027 рубля, евро – до 76,18 рубля.

По оценке финансовых аналитиков, ослабление рубля связано с приближением затяжных майских праздников на фоне геополитической напряженности. При этом Центробанком закупает значительный объем валюты для Минфина, что также ударяет по российской валюте.

Москва, служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 26.04.18

«Хорошо спланированная провокация»: тренер отрицает обвинения в домогательстве к 17-летней биатлонистке. / В Москве неизвестный облил кислотой известного адвоката. / Рекламная пиар-акция? В Кремле и правительстве РФ признаются, что используют Telegram. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки