российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 16:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Спасибо, но... посол РФ в Лондоне отказался от встречи с британскими властями в День Победы

Посол РФ в Лондоне Александр Яковенко отказался от рабочей встречи с властями Великобритании в День Победы. В ответ российская дипмиссия пригласила британских парламентариев присоединиться к возложению венков к Советскому военному мемориалу.

Дискуссия на эту тему развернулась в твиттере, где глава британской межпартийной парламентской группы по России Крис Брайант пожаловался на безуспешные попытки связаться с российскими дипломатами по телефону: «Мы несколько раз пытались связаться с вами по телефону, чтобы ответить на ваше письмо, но ответа не было. Я предлагаю послу встретиться с межпартийной парламентской группой в следующую среду в 14:30 (16:30 мск). ОК?»

Брайанта поблагодарили за предложение, однако ответили отказом из-за памятной церемонии.

«Спасибо. 9 мая мы празднуем День Победы и приглашаем вас и других членов парламента присоединиться к нам на церемонии возложения венков к Советскому военному мемориалу в 11:00 (13:00 мск)», – говорится в сообщении.

В посольстве РФ подчеркнули, что в мероприятии примут участие британские и российские ветераны Второй мировой войны. Дипломаты пообещали позднее выйти на связь и договориться о встрече в другой день.

твиттер
(Комментарии из социальных сетей временно заблокированы)

Лондон, служба информации РИА «Новый День»

Лондон. Другие новости 03.05.18

Ученые назвали сроки создания панацеи от рака и старения. / Санируемые банки в 2017 году показали 1,6 трлн рублей чистых убытков. / «Иждивенцы России не нужны»: неработающих заставят платить за пенсию и медстраховку. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки