российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 21:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Российская валюта опять слабеет: доллар вновь стал дороже 68 рублей

На валютном рынке продолжаются курсовые качели. Сегодня американская и европейская валюты вновь подорожали по отношению к российскому рублю: на Московской бирже курс доллара закрепился выше 68 рублей, а евро колеблется около отметки в 79 рублей. Аналитики полагают, что ослабление российской валюты продолжится.

На 11:30 мск по результатам единой торговой сессии с расчетами «завтра» средневзвешенный курс доллара, на основе которого определяется его официальный курс на следующий день, поднялся более чем на 50 копеек и достиг отметки 68,2737 рубля. В то же время евро торговался вблизи отметки 79 рублей.

Напомним, официальный курс «американца» на сегодня составляет 67,7443 рубля, «европейца» – 78,6376.

Комментируя ситуацию на валютном рынке, аналитики банка «Глобэкс» обращают внимание, что со вторника по пятницу ожидается публикация ключевой макростатистики США, которая в целом выглядит позитивной, что должно помочь расти индексу доллара.

«На этом фоне рубль вероятно ослабеет к доллару, несмотря на высокие цены на нефть в $78 за баррель, поскольку внешняя политика больше влияет на рубль, чем рост котировок «чёрного золота» из-за снижения экспорта сырой нефти из Ирана», – отмечают в своем обзоре эксперты.

Москва, служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 04.09.18

Правительство РФ создает условия для новых авиакатастроф: профсоюз готовит митинг протеста. / Новый закон может оставить обманутых дольщиков без жилья. / Крымские власти закрывают ядовитый завод украинского партнёра Москвы и эвакуируют детей. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки