российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 11:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Биржевой курс евро опустился до 77 рублей. Впереди – новое ослабление

Сегодня европейская валюта заметно подешевела по отношению к российскому рублю. Как передает корреспондент РИА «Новый День», на торгах на Московской бирже курс евро опустился до 77 рублей, а доллар продолжает колебаться ниже 66 рублей.

К 10:55 мск биржевой курс «американца» был в районе 65,84 рубля, хотя в ходе торговой сессии опускался до 65,76 рубля. В то же время «европеец» подешевел до 77 рублей. Минимальный курс сделки был зафиксирован на уровне 76,9 рубля.

При этом официальный курс доллара на сегодня составляет 65,7585 рубля, евро – 77,3846.

Как отмечают финансовые аналитики, ключевым для рынка стало решение Федеральной резервной системы США, которая приняла решение повысить процентную ставку на 25 б.п до 2,25% и озвучил планы по дальнейшему ее увеличению.

«Это приведет к усилению оттока капитала из развивающихся рынков. […] На этом фоне рубль будет под давлением. В его пользу играет лишь уплата налога на прибыль в пятницу», – говорится в обзоре экспертов «Глобэкс банка».

При этом ряд аналитиков отмечают, что после завершения налогового периода в России в начале октября давление на курс рубля может усилиться.

Москва, служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 27.09.18

Протесты против пенсионной реформы у здания Госдумы «сдулись»: коммунистам надоело митинговать. / Новый сенатор Зленко рассказала, когда Матвиенко приедет на Ямал. / Виталий Милонов принимает поздравления: у него родился шестой ребенок. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки