российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
«Российские ребята с саперными лопатами приведут Францию в чувство»: в Госдуме оценили перспективы протестов «желтых жилетов»

Экс-депутат Государственной думы от ЛДПР Сергей Абельцев заявил, что у российской власти хватит сил не допустить в стране протестов «желтых жилетов» и не исключил, что российские «серьезные ребята с саперными лопатками» отправятся наводить порядок во Франции. Как передает корреспондент РИА «Новый День», с таким заявлением политик выступил в рамках «круглого стола» в Государственной думе.

По словам Абельцева, выступления студентов во Франции в 1968 году «привели к отставке де Голля, который стоял костью в горле США, и это все было сделано с одной целью – для того, чтобы сместить де Голля». Политик напомнил, что в 1789 году, «когда не было мигрантов, французы сожгли дворец Тюильри, разрушили огромное количество памятников, Бастилию стерли с лица земли, лили кровь как шампанское, но тем не менее закончилось это все тем, что пришел Наполеон и навел порядок».

Протесты «желтых жилетов» Абельцев связал с тем, что «большой брат показывает , что может произойти и в Германии, и по всей Европе».

«Не нужно забывать, что Макрон является ставленником семьи Ротшильдов, богатейших людей, – заявил Абельцев. – Так же, как и нынешний президент США. Может быть, хозяева устали от молодого президента, он им надоел, они решили другого поставить, или еще какая-то позиция».

Вместе с тем политик подчеркнул, что у российского государства хватит сил, чтобы не допустить подобных протестов. «Как профессионал я вас уверяю – у государства сил хватит. Полицейским силам невозможно противостоять, – заявил он. – Тысячелетняя история государства – это тысячелетняя история войн. Мы в войне отстояли свою честь, независимость и свободу. Вот с этим государство справится».

При этом либерал-демократ предсказал, что во Франции ситуация будет ухудшаться. «Я думаю, рано или поздно они повернутся к нам лицом, – считает он. – И может быть, повторится история 18 века. Как раньше французы или немцы обращались к русскому императору для того, чтобы навести порядок. И поверьте мне, приедут серьезные ребята из какой-нибудь Новосибирской области или Балтийского флота, батальон морской пехоты, и с помощью саперных лопаток всех приведет в чувство».

Заседание за круглым столом в Государственной думе посвящено теме «Желтые жилеты во Франции – инструмент прямой демократии или попытка государственного переворота?». Организатором выступила молодежная организация ЛДПР. Одним из спикеров стал лидер ЛДПР Владимир Жириновский.

Москва, служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 28.01.19

РПЦ: Украинские раскольники окажутся в небытии вместе с киевской властью. / Развода не будет: представитель Воеводиной опровергла слухи о расторжении брака с малазийским султаном. / Минздрав РФ просит разрешить ввоз гашиша ради исследований. Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки