российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 03:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Дагестане задержан еще один подрывник московского метро

В Дагестане задержан еще один подозреваемый в совершении терактов в московском метро в 2010 году. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый День», сообщила пресс-служба Следственного комитета России.

В ведомстве уточнили, что к террористической атаке причастны члены бандгруппы Магомедали Вагабова, уничтоженного вместе с другими боевиками в 2010 году в ходе спецоперации. В ходе расследования в тесном взаимодействии с сотрудниками ФСБ и МВД России следствием установлен и 27 марта задержан в Дагестан еще один член террористической группы.

«В настоящее время подозреваемый доставлен в Москву, сегодня ему планируется предъявить обвинение в совершении в составе организованной группы террористических актов. Перед судом возбуждено ходатайство об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу», – отметили в СКР.

Напомним, теракты на станциях московского метро «Лубянка» и «Парк культуры» были совершены 29 марта 2010 года. В результате террористической атаки тогда погибли 40 человек.

Москва, служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 28.03.19

«Протестую против беззакония ЦИК»: красноярский коммунист отказался от мандата депутата Госдумы. / ЧП в новой Москве: гастарбайтер напал на пенсионера. / Министр Кобылкин разрешил вырубать сосны Палласа в Крыму. Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки