российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 12:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Доплата за стресс: в Госдуме поддержали идею Минтруда РФ

Идея министерства труда и социальной защиты РФ ввести доплату работникам за неудобный график, повышенные нагрузки и большое число стрессов на работе вызвала одобрение в Госдуме. Член комитета ГД по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб заявила, что такая инициатива должна быть рассмотрена.

«В Трудовом кодексе написано, что сверхурочные работы – это не более 120 часов в году. Однако эту норму никто не соблюдает. Поэтому, я считаю, что это достойная для рассмотрения инициатива, – подчеркнула депутат в комментарии iReactor.

Согласно проекту минтруда, такие изменения в первую очередь коснутся полицейских, медицинских работников, педагогов, журналистов, бухгалтеров, а также авиадиспетчеров и водителей общественного транспорта.

Ранее секретарь Федерации независимых профсоюзов России Виталий Трумель обращал внимание, что перегрузки на работе и негативные эмоции плохо отражаются на здоровье граждан, и в результате падает производительность труда.

Москва, служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 29.03.19

«Лучше молчите»: Медведев посоветовал желающим оскорбить власть «ничего не говорить». / Бывший «строительный король» остался должен кредиторам 6 млрд рублей. / АТК «Ямал» покупает в салоне шикарный «Лексус», который год назад сама же продала (ДОКУМЕНТ). Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки