российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 17:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Задержан высокопоставленный сотрудник ФСБ

Начальник отдела одного из подразделений ФСБ России полковник Кирилл Черкалин задержан по подозрению в получении взяток в особо крупном размере. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый День», сообщил центр общественных связей Федеральной службы безопасности России.

Одновременно ФСБ России совместно с СК РФ по подозрению в мошенничестве в особо крупном размере задержаны бывшие сотрудники того же подразделения Дмитрий Фролов и Андрей Васильев, ранее уволенные с военной службы по компрометирующим обстоятельствам.

«Решается вопрос о возбуждении уголовного дела и избрании меры пресечения», – говорится в сообщении.

Источник РБК, близкий к ФСБ, уточнил, что Черкалин возглавлял 2-й отдел внутри управления «К», который занимается контрразведкой по финансовому и банковскому направлению и отвечает в том числе за взаимодействие с Росфинмониторингом.

Черкалин также входил в межведомственную комиссию по борьбе с отмыванием преступных доходов, финансированием терроризма и распространению оружия массового уничтожения (ее состав приводится на сайте Росифнмониторинга). Помимо этого с 2011 года Черкалин входил в состав межведомственного совета по оптимизации платежного оборота.

Москва, служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 25.04.19

Переход России на цифровое телевещание затягивается. / Туроператоры заявили о проблемах с оформлением виз в Испанию, Францию и Чехию. / «Будет полный заочный одобрямс»: в Москве решили отменить публичные слушания. Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки