российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Подмосковье обезврежена террористическая ячейка: задержаны семь экстремистов

В Подмосковье в результате спецоперации с участием сотрудников Федеральной службы безопасности (ФСБ) России, Росгвардии и МВД задержаны семь участников запрещенной в РФ ячейки международной террористической организации «Исламское государство». Об этом сообщила пресс-служба Следственного комитета России.

По предварительным данным, ячейка действовала с ноября 2016 года. «Участники вели агитационную работу по вовлечению к участию в деятельности организации новых сторонников, в том числе призывая к нападениям на сотрудников правоохранительных органов», – говорится в сообщении СКР.

По данным Центра общественных связей ФСБ, в своей деятельности задержанные придерживались повышенных мер конспирации, В ячейку входили граждане РФ и выходцы из Центральной Азии и Закавказья, у которых изъяты огнестрельное оружие, боеприпасы, средства связи, электронные носители информации и экстремистская литература.

Руководство данной террористической ячейкой осуществляли иностранные эмиссары, целью которых было создание так называемого «Всемирного исламского Халифата», – уточнили в ФСБ.

В настоящее время по уголовному делу проводятся обыски и другие неотложные следственные действия, направленные на установление всех участников организации. По ходатайству следствия судом будет решен вопрос об избрании в отношении задержанных меры пресечения.

Москва, служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 29.04.19

Это безопаснее – глава столичного Роспотребнадзора о готовом школьном питании. / Сексуальные издевательства над детьми, побои и похищение: в Москве будут судить порносектанта Сергея Кириенко. / «Публичные слушания по реновации были настолько бурными…» Мосгордума решила загнать жителей столицы в Интернет. Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки