российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 05:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Володин: Госдума не поддержит запрет продажи машин автолюбителям, не имеющим гаража

Нижняя палата российского парламента не рассматривает законопроект о запрете россиянам приобретать автомобили без наличия парковочного места или гаража. Об этом сообщил спикер Госдумы Вячеслав Володин, комментируя новости, появившиеся в некоторых СМИ.

«Такой инициативы нет. И если даже она появится, не будет поддержана, потому что нарушает права граждан», – подчеркнул он. Спикер нижней палаты парламента также отметил, что «было бы правильно прекратить публиковать фейковые новости», которые являются противозаконными и «создают ненужное напряжение в обществе, плохое настроение у людей».

Информация о том, что в России якобы запретят продажу автомобилей тем, кто не имеет парковки или гаража, вновь появились сегодня в некоторых региональных СМИ. Ранее в Госдуме уже выступали с аналогичным опровержением.

Москва, служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 29.07.19

Научно-экспертный совет ЦИК заступился за оппозицию: рекомендовал признать достоверными подписи избирателей. / В России не хватает токарей и слесарей. / В Подмосковье возбудили уголовное дело против «вора в законе» Циркача. Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки