российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 12:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Государство досрочно погасит ипотеку семьям погибших военнослужащих

Сегодня нижняя палата российского парламента единогласно приняла в первом чтении законопроект, согласно которому федеральный бюджет полностью досрочно погасит ипотечные кредиты семьям погибших военнослужащих. Как отметила один из авторов документа – сенатор Людмила Бокова, средства на это уже предусмотрены, поскольку они «уже выделены для всех ипотечников», и «в таких случаях получается даже экономия за счет того, что раньше гасится кредит».

В целом в 2018 году сумма обязательств по ипотеке, которая перешла семьям погибших военнослужащих, составила 9,7 млн рублей, при этом для оплаты процентов потребуется дополнительно 6,7 млн рублей из федерального бюджета, говорится в пояснительной записке.

«В настоящее время уполномоченным органом осуществляется погашение 103 таких ипотечных кредитов. Всего в 2018 году для погашения текущей̆ задолженности по указанным кредитам направлено 26, 8 млн рублей, при этом на погашение основного долга по кредитам направлено только 9,4 млн рублей», – отмечается в документе.

Москва, служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 15.10.19

Задержанную в Белоруссию россиянку освободили после обвинений Минска в предательстве. / Жительницу Подмосковья обвинили в гибели 9-месячного сына. / В России изменится процедура освидетельствования на наркотики. Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки