российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 11:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
«Врачебное сообщество очень сильно переживает»: медики боятся ходить на работу из-за опасности попасть под «уголовку»

Нижняя палата российского парламента запросит в правоохранительных органах информацию о количестве уголовных «дел врачей». Как передает корреспондент РИА «Новый День», соответствующее поручение депутаты Госдумы одобрили на пленарном заседании заседания.

С предложением о поручении профильному комитету выступил представитель фракции «Справедливая Россия» Дмитрий Ионин. Депутат отметил, что, по его информации, количество уголовных дел в отношении медиков в России возросло в шесть раз – при этом 9 из 10 таких дел не доходят до суда, «разваливаясь» на стадии следствия.

«Врачебное сообщество очень сильно этому поводу переживает, и это логично – потому что у нас сегодня доктора становятся потенциальными преступниками просто по факту выхода на работу, – пояснил парламентарий. – Просим профильный комитет запросить информацию по правоприменительной практике ст. 109 (причинение смерти по неосторожности, – ред.) и 118 (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности, – ред.) УК РФ».

Поручение было принято единогласно.

Москва, служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 05.11.19

На улицы городов России снова выпустят «луноходы»: в рамках частно-государственного партнерства. / Абсолютное взаимопонимание: русские и сербские парламентарии подтвердили общий курс. / Госдума в первом чтении запретила продажу гаджетов без российского ПО. Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки