российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 18:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Много денег и золотые слитки: арестованный генерал таможни оказался богачом

В ходе обысков у генерал-лейтенанта Федеральной таможенной службы Александра Кизлыка, который обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями, следователи нашли крупные суммы денег, дорогие часы и золотые слитки. Об этом сегодня в Басманном суде Москвы заявил следователь Дмитрий Аверьянов по время рассмотрения ходатайства об аресте высокопоставленного таможенника.

В частности, по информации РБК, были обнаружены 600 тысяч евро, 600 тысяч американских долларов, а также золотые слитки и часы люксовых брендов. Сегодня Кизлыку и его заместителю Алексею Серебро предъявлены обвинения в злоупотреблении должностными полномочиями, повлекшими тяжкие последствия.

По версии следствия, Кизлык помогал освободить от уголовной ответственности преступников, причастных к контрабанде денег. Показания дали, в частности, свидетели из числа сотрудников ФТС. Сам Кизлык вину не признал, но суд принял решение об его аресте.

Москва, служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 24.12.19

Запас прочности стремительно истощается: Россия рискует получить непрогнозируемые проблемы. / «Запад нас защитит от Москвы»: Лукашенко выдал очередную порцию обвинений в адрес России. / Замначальника балашихинского ГИБДД попался на взятке. Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки