российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 01:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Демократы готовы создать новую партию под лозунгом: «Новые люди – новое качество», «Яблоко» сомневается

Объединение демократических партий СПС, «Яблоко», Республиканской партии и Партии развития предпринимательства может произойти в течение ближайших двух-трех недель. Об этом заявил «Новому Региону» заместитель председателя исполкома Республиканской партии Дмитрий Вовчук. Он также уточнил, что речь идет не об объединении, а о создании новой демократической партии.

«Объединение – это затасканный штамп. Уже было несколько попыток – теперь это никому не интересно», – отметил Дмитрий Вовчук и добавил, что идея создания новой партии была озвучена еще год назад. В экспресс-интервью «Новому Региону» он также сказал, что в июне прошлого года прошла конференция, в которой принимали участие Сергей Митрохин от «Яблоко», Никита Белых от СПС, а также Ирина Хакамада. «Все мы выдвинули инициативу о создании новой демократической партии», – отметил Дмитрий Вовчук.

По его словам, сейчас рассматриваются несколько вариантов лозунгов, под которыми пройдет создание новой партии. В их числе «новое качество; новые люди; новая повестка дня для российского общества». Дмитрий Вовчук также отметил, что сегодня речь идет о создании новой партии по факту не случайно. «Не хочется говорить о юридической стороне этого дела. Скажу одно – политический сезон не за горами. Думаю, что в течение ближайших двух-трех недель вы об этом более подробно узнаете», – сказал зампред исполкома Республиканской партии.

Заместитель председателя партии «Яблоко» Сергей Митрохин более осторожно прокомментировал предстоящее событие. «Предварительно могу сказать: да, у нас были переговоры, мы выдвинули некоторые условия. Если эти условия будут выполняться, мы можем продолжить разговор об объединении», – заявил «Новому Региону» Сергей Митрохин.

Председатель Партии развития предпринимательства Иван Грачев подтвердил факт объединения демократических сил. Однако, судя по его словам, структура будущего образования пока точно не определена. В разговоре с корреспондентом «Нового Региона» Иван Грачев, в частности, отметил, что давно придерживается той точки зрения, что «с правой стороны должен быть мощный блок». «Блоковая структура нам предпочтительнее, но если в рамках нового закона такое формирование для нас не предусмотрено, то мы готовы и на полное объединение», – сказал Грачев и добавил: «лично я со всеми переговорил, с Белых у нас полное взаимопонимание».

Ссылки по теме:

СПС проведет ребрендинг демократических сил >>>

СПС готовится к объединению с «Яблоко», Республиканской партией и Партией развития предпринимательства >>>

Хакамада: демократы упорно повторяют свои ошибки. Им не хватает энергии, храбрости, мудрости >>>

Пример «Родины» и РПЖ заразительным не оказался. Российские демократы не будут создавать «правую» коалицию >>>

Кремль не верит в объединение демократов >>>

Москва, Ольга Казак

Москва. Другие новости 28.08.06

Главный милиционер Москвы не ушел в большую политику из-за женщины. / Следствие по делу Бориса Березовского будет продолжено. / Молдова не собирается вступать в НАТО. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках