российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 18:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Яблоко» хочет найти справедливость у министра внутренних дел

Накаляются страсти вокруг инцидента с задержанием членов партии «Яблоко» на митинге 29 августа у здания администрации Управы Головинского района. Сегодня московское «Молодежное Яблоко» обратилось к министру внутренних дел с требованием тщательно разобраться в случившемся и очистить свое ведомство от лиц, позорящих милицию.

Как сообщает пресс-служба «Яблока», молодежное движение возмущено кампанией, развязанной органами внутренних дел САО Москвы против московского отделения партии и его лидера Сергея Михрохина.

«Согласно сообщениям СМИ, ГУВД Москвы обвиняет депутата Мосгордумы в том, что он якобы «укусил» майора Терлецкого за палец. Причем в одних сообщениях говорится об одном пальце, в других – о нескольких. Путаются милиционеры и в показаниях о том, где произошло данное событие. Сначала анонимные источники в УВД утверждали, что «укус» имел место на пикете возле Управы Головинского района, а затем – в Левобережном УВД, где никаких свидетелей, кроме сослуживцев Терлецкого быть не могло, – говорится в заявлении лидера «Молодежного Яблока» Иван Большаков.

Что касается предположений о нетрезвом состоянии майора при исполнении служебных обязанностей, представители «Яблока» предлагают изучить его фото, сделанное во время пикета.

Ссылки по теме:

Зампред «Яблоко» Сергей Митрохин и ГУВД Москвы обвиняют друг друга в клевете >>>

«Яблочников» обязали прийти в суд 32 мартобря >>>

В милиции готовят заявление в прокуратуру на действия Сергея Митрохина >>>

«Яблоко» обвиняет правоохранительные органы в избиении членов партии >>>

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 31.08.06

В День города над Москвой будут разгонять тучи. / 74% россиян боятся, что 1 сентября 2006 года повторится Беслан. / ВЦИОМ: каждый второй в России считает, что власть не способна защитить страну от терактов. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках