российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве «зеленые» проведут акцию против подготовки Сочи к Олимпиаде-2014

В четверг в 13:00 на Триумфальной площади в Москве у памятника Маяковскому пройдет акция протеста против уничтожения Сочинского Национального парка, включенного в список Всемирного природного наследия ЮНЕСКО. Как передает корреспондент «Нового Региона» со ссылкой на пресс-службу партии «Зеленая Россия», активисты экологических организаций потребуют приостановить подготовку Сочи к Олимпиаде-2014.

Как говорится в заявлении «Зеленой России», опубликованном на сайте партии, уже сейчас на землях Сочинского национального парка ведется строительство комплекса сооружений в рамках федеральной целевой программы «развитие города Сочи как горноклиматического курорта». Целью реализации программы является проведение Зимней Олимпиады в Сочи в 2014 году.

«Перед нами стоит выбор – целебный курорт мирового уровня либо застроенные и уничтоженные уникальные природные территории. Международный Олимпийский комитет никогда не пойдет на нарушение Олимпийской хартии. Олимпиады быть не может, так куда пойдут деньги из бюджета на строительство? Неужели в России больше нет места для Зимней Олимпиады?», – отмечается в заявлении партии.

Организаторами акции выступили партия «Зеленая Россия», молодежное «Яблоко», Дружина охраны природы биологического факультета МГУ, Международный Социально-Экологический Союз.

Ссылки по теме:

«Зеленые» Европы выступили против проведения Олимпиады-2014 в Сочи >>>

Черные пиарщики против проведения Олимпиады в Сочи >>>

ОКР: Экологи неправильно поняли слова Тягачева >>>

Экологи обвиняют президента Олимпийского комитета России в экстремизме >>>

Экологи: Олимпиада-2014 в Сочи может уничтожить дикую природу Кавказа >>>

Экологи просят Генпрокурора РФ проверить законность подготовки Сочи к Олимпиаде-2014 >>>

Гринпис России: Олимпиада в Сочи – вне закона >>>

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 25.10.06

СУП: опасения ЖЖ-сообщества уместны и оправданы. / Депутаты Госдумы: «Мы не допустим, чтобы Лужков не допустил проведение «Русского марша». / Житель Москвы выселен из квартиры за долги. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках