российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
СПС теряет потенциальных соратников

Объединение демократов может снова не состояться. Союз правых сил, заявлявший ранее о масштабном ребрендинге демократических сил, теряет потенциальных соратников. Ранее от объединения отказалось «Яблоко». Сейчас в Партии развития предпринимательства (ПРП) заявляют, что переговоры об объединении с СПС приостановлены. «Мы не договорились», – сообщил сегодня «Новому Региону» лидер ПРП Иван Грачев.

По его словам, еще в марте ПРП выдвинуло свои предложения по объединению. «Они (СПС) решали, приемлемы они (предложения) или нет. Мы не договорились, и приступили к переговорам с другими партиями», – сообщил «Новому Региону» Иван Грачев.

В СПС пока это заявление и процесс переговоров об объединении демократов не комментируют. Как отметил в разговоре с корреспондентом «Нового Региона» заместитель председателя федерального политсовета Леонид Гозман, на сентябрьском съезде было принято решение о том, что переговоры об объединении демократов будут вестись до первого декабря. «Это означает, что комментарии по этому вопросу мы даем, начиная с первого декабря. До этого времени мы не комментируем ситуацию», – сказал Гозман.

В то же время Леонид Гозман отметил, что накануне на заседании федерального политсовета партии была утверждена повестка дня предстоящего 16 декабря съезда СПС. Одним из вопросов станет объединение демократов. В то же время Гозман отметил, что на его взгляд, «более важным событием съезда будет выдвижение списка Союза правых сил на мартовскую кампанию». «Принято принципиальное решение, что СПС на мартовские выборы идет самостоятельно», – сказал Гозман.

Отвечая на вопрос «Нового Региона», может ли это означать, что и парламентские выборы СПС пойдет своим списком, один из лидеров партии отметил: «Мы, по крайней мере, большинство из нас, продолжает считать, что консолидация демократических сил позитивна и способна повысить шансы на успех в декабре 2007 года. Ход переговоров мы будем комментировать только после 1 декабря, но я не думаю, чтобы была возможна ситуация, при которой мы скажем, что двери закрыты», – заявил «Новому Региону» Леонид Гозман.

Ссылки по теме:

Ребрендинг СПС отменяется: на мартовские выборы правые пойдут со старым названием >>>

«Яблоко»: «Ребрендинг – это вредно». СПС: «Проведем ребрендинг, и все пойдет по плану >>>

СПС проведет ребрендинг демократических сил >>>

СПС готовится к объединению с «Яблоко», Республиканской партией и Партией развития предпринимательства >>>

Кремль не верит в объединение демократов >>>

Москва, Владимир Инютин

Москва. Другие новости 17.11.06

Госдума рассмотрит вопрос о признании независимости Южной Осетии и Абхазии. / Приднестровье рассчитывает на финансовую помощь России для покрытия дефицита бюджета. / В Москве сегодня утром на маршруты не выехали почти 8 тысяч автобусов. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках