российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
КПРФ соберет антинатовский митинг в Нижнем Новгороде

Нижегородское отделение коммунистической партии России готовится к проведению шествия и митинга против совместных российско-американских учений «Торгау-2006», которые в конце сентября пройдут в Мулино Нижегородской области.

Как сообщил «Новому Региону» первый секретарь обкома КПРФ Николай Рябов, шествие и митинг состоятся 14 сентября в рамках всероссийской акции протеста против учений НАТО. Планируется, что участники шествия с антинатовскими плакатами пройдут от площади Горького до площади Минина, где и состоится митинг. В этот же день организаторы планируют принять резолюцию с требованием отменить предстоящие учения. Резолюция будет направлена на имя президента России Владимира Путина и министра обороны Сергея Иванова.

По словам Рябова, если российские власти не откажутся от проведения совместных учений войск РФ и НАТО, с 21 сентября по 8 октября левые будут проводить ежедневные пикеты, в том числе и на месте учений – у полигона в Мулино Нижегородской области.

Напомним, на 14 сентября назначена всероссийская акция протеста против российско-американских учений «Торгау-2006». Ответственным за проведение акции назначен председатель ЦИК Международного Союза советских офицеров, генерал-майор авиации Евгений Копышев. Как ранее писал «Новый Регион», Копышев уже направил обращения главам России и США с требованием отменить предстоящие учения войск России и НАТО.

Совместные российско-американские учения пройдут осенью в Мулино Нижегородской области. Ожидается, что 21 сентября в Мулино состоится переброска натовской техники – 12 танков, 12 БТР, 6 командно-штабных машин и др. В учениях примут участие 550 американских солдат.

Ссылки по теме:

НАТОвцы тайно посетили Нижегородскую область>>>

В Нижнем Новгороде КПРФ выстроит живую цепь на пути НАТОвцев>>>

Совместные учения войск России и НАТО вне закона>>>

Валерий Шанцев: «Второго Крыма» в Нижегородской области не будет>>>

Четыре антиНАТОвца взяты под арест в Нижегородской области>>>

Нижний Новгород, Ольга Громова

Нижний Новгород. Другие новости 02.08.06

В Нижний Новгород возвращается теплое лето. / Ющенко занят поиском верных себе милицейских и армейских частей, – нардеп Колесниченко. / В Нижегородской области похититель проводов погиб от удара электротоком. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках