российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 10:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Нижнем Новгороде КПРФ выстроит живую цепь на пути НАТОвцев

В воскресенье, 16 июля в Нижний Новгород прибывают около 40 офицеров НАТО с целью изучения тематики совместных российско-американских учений, которые пройдут осенью в Мулино Нижегородской области. В этот день в Нижнем Новгороде пройдет первая акция протеста против этих учений. Около 500 нижегородских коммунистов собираются выстроить живую цепь, преградив дорогу натовцам. Об этом «Новому Региону» сообщил первый секретарь нижегородского обкома КПРФ Николай Рябов, ставший инициатором массовых акций протеста против прибытия войск НАТО в Нижегородскую область.

По его словам, коммунисты не будут врываться в автобусы с американцами, но попытаются остановить транспорт. Кроме того, будут развернуты плакаты с лозунгами «Где НАТО – там смерть!», «Гитлер и Буш – близнецы-братья!», «Эй, проснись, народ – НАТО у ворот!», «Янки, вон из России!», «Долой НАТО!».

«Мы хотим, чтобы они поняли, что им здесь делать нечего. За последнее тысячелетие ни одна страна не посмела вводить войска на нашу землю. Они просто блокируют и нейтрализуют наши вооруженные силы, – говорит Рябов. – Россиян постепенно начинают приучать к мысли, что присутствие войск НАТО на территории РФ – нормально. Закончится это тем, что натовцы войдут в Россию под тем или иным предлогом. Затем они установят контроль над нашим ядерным оружием и развалят страну».

Между тем, по информации Рябова, в ближайшие сутки может быть принято решение о том, чтобы отложить прибытие офицеров НАТО в Нижний Новгород на более поздний срок.

«Видимо, это временная мера, ждут, пока успокоятся патриоты», – объяснил Рябов.

Вне зависимости от того, прибудут американцы в Нижний 16 июля, или нет, акция протеста в этот день состоится, заверил секретарь обкома КПРФ.

Напомним, совместные учения войск РФ и стран-участниц блока НАТО должны пройти в Мулино Нижегородской области с 23 сентября по 4 октября. Уже 21 сентября в Мулино планируется переброска натовской техники – 12 танков, 12 БТР, 6 командно-штабных машин и др. В учениях примут участие несколько сотен американских солдат.

Ссылки по теме:

Совместные учения войск России и НАТО вне закона>>>

Валерий Шанцев: «Второго Крыма» в Нижегородской области не будет>>>

Четыре антиНАТОвца взяты под арест в Нижегородской области>>>

Вадим Булавинов: Акции коммунистов против НАТО – это PR>>>

Нижегородские коммунисты о НАТО: Гитлер и Буш – близнецы-братья!>>>

Нижегородские коммунисты готовят серию антинатовских акций>>>

Нижний Новгород, Ольга Громова

Нижний Новгород. Другие новости 14.07.06

Оклеветал соседа – клеветник, чиновника – экстремист, – эксперты комментируют поправки в законы «О СМИ» и «Противодействии экстремизму». / В России введено чрезвычайное положение. Саммит G8 должен быть отменен – заявление 25 политических организаций. / В Киеве прошла акция антиглобалистов против саммита G8 (ФОТО). Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках