российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Источник: на Кировском заводе и Морпорте Петебурга готовятся вбросы бюллетеней

В Петербурге на двух крупных предприятиях – Кировском заводе и в Морском порту – готовится масштабная фальсификация выборов. Об этом в интервью «Росбалту» сообщил кандидат в депутаты Законодательного Собрания Санкт-Петербурга по 17 округу Геннадий Трусканов.

Сведения о том, что на крупных предприятиях Кировского района 4 декабря состоится голосование работающих, появились более месяца назад. Однако официально объявлено об этом было в последний возможный день – 29 ноября в 18 часов, когда горизбирком согласовал открытие участковых избирательных участков на Кировском заводе (два на 2500 избирателей каждый), в Морском порту (один на две тысячи).

По словам Трусканова, 30 ноября на предприятиях спешно были сформированы УИКи в составе трех человек под предлогом того, что за ночь уточнили количество избирателей на каждом УИКе (не более одной тысячи человек). Поэтому ни одного представителя от «Справедливой России» и КПРФ в состав УИКов не включили. Также нет информации о местоположении УИКов на предприятиях. Через проходные не пропускают представителей оппозиционных партий, членов УИКов с совещательным голосом и наблюдателей.

При этом никто из работников Морского порта о предстоящем голосовании не знает, объявлений нет, заявлений о голосовании по месту работы не писали. Неделей ранее пресс-служба Кировского завода категорически отвергала сведения о формировании там избирательных участков.

Как считает Трусканов, в отсутствие наблюдателей на этих предприятиях будет вброшено с общей сложности 7 тыс. бюллетеней. Руководит этими действиями лично глава администрации Кировского района.

Напомним, что в Петербурге сегодня проходят выборы не только депутатов Госдумы, но и городского Законодательного собрания. В городе открылось 1 тыс. 843 участковых избирательных комиссий, проголосовать на которые придут порядка 3,4 млн человек.

Ссылки по теме:

«Единая Россия» с 5,85% голосов не проходит в Госдуму (ВИДЕО ПО ТЕМЕ) /// «Только КПРФ!», – настаивают читатели «НР» >>>

Россияне побоялись бы оставить своего ребенка наедине с Путиным (ФОТО) /// Предвыборный креатив единороссов обернулся конфузом >>>

Власть убеждает Патриарха Кирилла призвать русских прийти на выборы и всё-таки проголосовать /// 4 декабря состоится самый масштабный «Русский марш» в истории РФ >>>

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 04.12.11

В Колпино под Петербургом начало выборов задержали из-за скандала в УИК. / Анархисты Петербурга провели «огненную» акцию возле избиркома. / «Карта нарушений» «легла» под DDos-атакой в ночь перед выборами. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках