российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В ГУВД Петербурга утверждают, что «эсера» Нилова никто не избивал

Действия депутата Законодательного собрания Петербурга четвертого созыва Олега Нилова – это провокация. Так прокомментировали в Главном управлении МВД РФ по Петербургу и Ленобласти информацию о том, что Нилов был избит полицией в помещении одного из избирательных участков.

Как заявил в интервью «БалтИнфо» представитель городского ГУВД, Нилова не избивали. Более того: в ГУВД отметили, что сегодня это уже не первый инцидент, связанный с Олегом Ниловым. Так, несколькими часами ранее в полицию поступило сообщение о том, что Нилова якобы сбил автобус, перевозивший бюллетени. Наряд полиции прибыл на место ЧП, о котором говорилось в сообщении, но никого там не обнаружил. Стражи порядка связались с самими Олегом Ниловым, и он им сообщил, что якобы покинул место ДТП. Также в главке добавили, что никаких телефонограмм о получении травм гражданином Ниловым из медучреждений города не поступало.

Напомним, около 22:00 мск лидер «Справедливой России» Сергей Миронов написал в своем Твиттере, что Нилов был избит в помещении избирательного участка. Миронов пообещал дозвониться до главы МВД РФ Рашида Нургалиева, чтобы он разобрался с ситуацией. Информацию об избиении подтвердили и в пресс-службе «Справедливой России».

Однако, по информации ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, уже после закрытия избирательного участка №1550, расположенного по Новоколомяжскому пр., 4/4, Нилов стучался в дверь избирательной комиссии и заявлял, что он как депутат имеет право присутствовать во время подсчета голосов. Сотрудник избирательной комиссии объяснил Нилову, что он не может присутствовать, поскольку является кандидатом в депутаты в ЗакС. Но Нилов отказался покинуть территорию избирательного участка и сотрудники правопорядка, вызванные на место происшествия, насильно вывели его с территории.

В полиции подчеркнули: никаких телесных повреждений Нилову, о чем ранее уже сообщалось, не причинено. Более того, он продолжает в настоящий момент стучать в двери избирательного участка и требовать своего присутствия при подсчете голосов.

Ссылки по теме:

«Единая Россия» с 5,85% голосов не проходит в Госдуму (ВИДЕО ПО ТЕМЕ) /// «Только КПРФ!», – настаивают читатели «НР» >>>

Россияне побоялись бы оставить своего ребенка наедине с Путиным (ФОТО) /// Предвыборный креатив единороссов обернулся конфузом >>>

Власть убеждает Патриарха Кирилла призвать русских прийти на выборы и всё-таки проголосовать /// 4 декабря состоится самый масштабный «Русский марш» в истории РФ >>>

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 04.12.11

В Петербурге на избирательном участке полицией избит «эсер» Олег Нилов (ФОТО). / Первые официальные данные: ЕдРо получает меньше половины (ОБНОВЛЕНО). / В избирком Петербурга прорвался анархист с файером. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках