российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 21:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Губернатор Петербурга рассказал, как спасать Колпино

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко указал на четыре направления работ по ликвидации коммунальной катастрофы в Колпино. Напомним, что здесь около 20 тыс. человек остались без тепла после нескольких аварий на теплотрассе.

Как передает «Росбалт», выслушав доклад вице-губернатора Сергея Козырева о ситуации в Колпино, Полтавченко начал с того, что отметил: проблемы в городе накапливались годами. Затем он заявил: во-первых, надо максимально обеспечить комфортные условия для жителей Колпино, в первую очередь для детей и лиц пожилого возраста. Во-вторых, комитету по транспорту дано задание проработать вопрос обеспечения автобусами школьников и учащихся для их вывоза в соседние районы. В-третьих, дополнительно создавать аварийные бригады. В-четвертых, проанализировать ситуацию с сетями, откорректировать планы по замене ветхих сетей.

Первая авария на теплотрассе в Колпино произошла 3 февраля, последняя – накануне утром. Жители города сообщают, что в ряде домов нет отопления уже пять суток. Также отмечаются отключения горячей воды и электричества. Ранее городские власти уже заявили, что готовы рассматривать возможность вывоза детей из Колпино. В ближайшие дни морозы в Петербурге сохранятся.

Ссылки по теме:

В замерзающем Колпино не исключают эвакуацию детей >>>

В Петербурге фонтан кипятка при прорыве теплотрассы выбил стекла в доме >>>

В петербургском Колпино – очередной прорыв теплотрассы сразу в двух местах >>>

Жители Петербурга жалуются на холод в домах, Колпино просто вымерзает >>>

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 07.02.12

Мнение: Для Кремля все общество делится на «Наших» и врагов. Это может обернуться большой бедой. / Доллар приблизился к отметке 30 рублей. Американская валюта подешевела почти на 15 копеек, европейская – на 6. / Литва потребовала от «Газпрома» справедливости. Цены на российский газ для Латвии и Эстонии на 15% ниже. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках