российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 21:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Анжи» требует наказать участников нападения на болельщиков команды в Петербурге

Руководство ФК «Анжи» обратилось в ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области с требованием привлечь к ответственности участников нападения на болельщиков команды. В заявлении клуба говорится: «Просим разобраться в данном инциденте и в случае подтверждения фактов привлечь виновных к ответственности в соответствии с требованиями российского законодательства».

По фактам нарушений зафиксированным во время проведения матча 4 тура СОГАЗ-Чемпионат России (ПФК ЦСКА – ФК «Анжи») проводится расследование органами прокуратуры.

Вечером 21 августа на Московском проспекте Петербурга около 30-ти молодых парней в капюшонах и масках на лицах устроили массовую драку с болельщиками «Анжи», которые собирались ехать в Москву поддержать команду. В драке пострадали три человека. Шесть человек были задержаны, однако двоих из них позднее отпустили, так как они оказались непричастны к драке. По факту побоища возбудили уголовное дело по статье 213 УК РФ (хулиганство), ведется следствие. Накануне ответственность за избиение фанатов «Анжи» взяла на себя околофутбольная группировка «Змеи» (Snake city firm), состоящая в основном из парней 17-19-ти лет, живущих в пригородах северной столицы.

В СМИ уже неоднократно высказывалась версия о том, что драка в Петербурге стала своеобразной местью фанатов «Зенита», которые после недавнего матча своей команды с «Анжи» в Махачкале заявляли о нападении болельщиков дагестанской команды на петербургских гостей прямо на стадионе. Правоохранительные органы и представители Российской футбольной премьер-лиги тогда опровергли информацию об избиении питерских фанатов в Махачкале.

Ссылка по теме:

Фанатские разборки в Петербурге: 50 болельщиков «Зенита» напали на дагестанцев в «Макдональдсе» >>>

По факту драки футбольных фанатов в Петербурге возбудили дело (ВИДЕО) /// Полиция не видит межнациональной розни в конфликте >>>

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 24.08.12

В Петербурге на «зебре» иномарка сбила беременную женщину. / Брейвик победил Норвегию: его признали политическим террористом (ФОТО). И дали 21 год комфортабельной тюрьмы за убийство 77 «юных социалистов». / Доллар подорожал почти на 13 копеек, евро – на 15. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках