российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 20:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Латвия и Литва заявили, что Россия «воюет с Украиной» И призвали ООН «отреагировать соответственно»

Министерства иностранных дел Латвии и Литвы «осуждают вторжение РФ» на Украину и призывают Россию «немедленно вывести военные силы и вооружение с территории Украины». Заявления обнародованы на сайте МИД Литвы и в блоге главы МИД Латвии, сообщает РБК-Украина.

«Министерство иностранных дел Литвы решительно осуждает очевидное вторжение на территорию Украины вооруженных сил Российской Федерации. Литва призывает Россию немедленно вывести военные силы, вооружение и оборудование с суверенной территории Украины и прекратить поддержку вооруженных сепаратистов на востоке Украины в любом виде», – говорится в заявлении МИД Литвы.

В министерстве уверены, что постоянно растущий поток оружия и групп боевиков РФ на Донбассе получит адекватный ответ со стороны международного общества.

Министр иностранных дел Латвии Эдгар Ринкевич признал факт наличия войны между Украиной и Российской Федерацией. Об этом Ринкевич сообщил в своем Twitter. «Вторжение России в Украину должно быть рассмотрено Советом безопасности ООН в качестве акта агрессии, ООН должна отреагировать соответственно, это война», – отметил министр.

Напомним, сегодня же посол США в Украине Джефри Пайетт заявил, что Россия перебросила в Донбасс свои новейшие системы противовоздушной обороны «Панцирь-С1». В своем твиттере дипломат утверждает, что помимо средств ПВО, Россия поставляет для ополченцев танки и артиллерию.

Российские власти неоднократно заявляли об отсутствии военнослужащих ВС РФ на востоке Украины.

Накануне пресс-центр спецоперации на востоке Украины заявил о переброске с территории России военной техники в количестве до 100 единиц. Колонна якобы была обнаружена на трассе Старобешево – Тельманово в Донецкой области. По утверждению украинский военных, в составе колонны – танки, БТР, «Грады» и БМП. Позже СНБО Украины опроверг эту информацию.

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 28.08.14

Украина вновь обваливает рубль и биржи. Доллар подскочил почти на 30 копеек, евро снова дороже 48 рублей. / Пулково опять «заминировали», бомбы не нашли. / Госдума попытается ограничить торговые надбавки на продукты. В парламент внесены поправки к закону о госрегулировании цен. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках