российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 09:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
СНБО Украины не подтвердил пересечение границы военной колонной из РФ

Совет национальной безопасности и обороны Украины не подтвердил информацию о пересечении в ночь на 27 августа российско-украинской границы и въезде в Украину 100 единиц российской военной техники. Об этом на брифинге заявил спикер информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко.

«Сутки назад было зафиксированы 100 единиц военной техники, которая находилась недалеко от поселка Гуково Ростовской области. Информации о пересечении границы и переходе на территорию Украины у нас нет, она не подтверждена», – отметил он, передает РБК-Украина.

Напомним, ранее в среду украинские силовики сообщили, что с территории России в Донецкую область зашло 100 единиц тяжелой военной техники. Так, в штабе силовой операции утверждали, что «зафиксировано движение колонны техники в количестве до 100 единиц (танки, БТР, РСВЗ «Град», БМП) по дороге сообщением Старобешево – Тельманово в направлении н.п. Тельманово (Донецкая область)». «Отмечается наличие следующих опознавательных знаков на технике: круги или треугольники белого цвета», – отметили силовики.

Добавим, что ранее Киев неоднократно заявлял о вторжении российских войск на территорию Украины, однако Минобороны РФ категорически отвергает такую возможность.

Киев, Татьяна Ильина

Киев. Другие новости 27.08.14

Премьер Польши нашел на востоке Украины военнослужащих РФ. ...а в Киеве объявили о захвате очередного российского БТР (ФОТО). / В Москве оказался на грани уничтожения музей индустриальной культуры. / Киев: Украина не будет менять текст соглашения об ассоциации с ЕС. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки