российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Расшифровка «черных ящиков» А321: пилоты не обсуждали технические неполадки Президент Египта призвал воздержаться от «необоснованных догадок»

Предварительные данные расшифровки «черных ящиков» российского лайнера А321, разбившегося на Синае, свидетельствуют: технические неполадки не фигурировали в переговорах пилотов.

Как сообщает РИА Новости, источник The Wall Street Journal рассказал, что пилоты знали об экстренной ситуации и, предположительно, пытались справиться с возникшими проблемами, когда самолет начал замедляться и снижаться. Согласно данным СМИ, у экипажа почти не было времени, чтобы среагировать.

Ранее официальный представитель правительства Египта Хусам аль-Кувейш заявил, что все показания свидетельствуют о том, что российский лайнер А321 потерпел крушение из-за технической неполадки. Данные искусственных спутников исключают возможность теракта. На уцелевших фрагментах обшивки разбившегося на Синайском полуострове А321 отсутствуют следы внешнего воздействия, в том числе осколки или поражающие элементы, заявлял накануне источник, близкий к расследованию. Он также исключил возможность какого-либо взрыва на борту.

Сегодня арезидент Египта Абдель Фаттах ас-Сиси также раскритиковал версии о возможном теракте на борту. В интервью британскому изданию Daily Telegraph он заявил: предположения, что к крушению самолета привел взрыв бомбы или попадание ракеты, являются «необоснованными догадками», которые «преждевременны и не основаны на каких-либо истинных фактах». «Все заинтересованные стороны могут принять участие в расследовании этой катастрофы, но пропагандистские заявления о том, что самолет был сбит боевиками ИГ, направлены лишь на дестабилизацию обстановки в этом регионе и на то, чтобы испортить имидж Египта», – цитирует ТАСС слова ас-Сиси.

Ранее СМИ со ссылкой на информированные источники сообщали, что на записи бортовых самописцев слышны «нехарактерные для штатного полета звуки», однако вплоть до момента катастрофы ситуация оставалась штатной, экипаж вел обычные переговоры с диспетчерами.

Российский самолет компании «Когалымавиа», летевший из Шарм-эль-Шейха в Петербург (рейс 9268), разбился 31 октября утром в 100 км от Эль-Ариша на севере Синайского полуострова. Самолет пропал радаров через 23 минуты после взлета. Лайнер полностью разрушен. На борту было 224 человека, все они погибли.

Ссылки по теме:

СКР рассматривает все версии катастрофы А321. «Возможно всё вплоть до теракта» >>>

Сатановский: В катастрофе А312 нужно искать катарский след >>>

Источник: на телах пассажиров А321 эксперты обнаружили взрывные травмы >>>

Москва, Полина Николаева

Москва. Другие новости 03.11.15

В Египте началась расшифровка «черных ящиков» А321. / Источник: на телах пассажиров А321 эксперты обнаружили взрывные травмы. / Сатановский: В катастрофе А312 нужно искать катарский след. Россию люто ненавидит глава катарского МИД, спонсирующий войну в Сирии. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках