российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 07:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Петербургский коллектор получил условный срок за поджог детской коляски

В Петербурге вынесен приговор по уголовному делу о поджоге коллектором детской коляски, не принадлежавшей должнику. Подсудимый получил условный срок.

Как сообщает пресс-служба городской прокуратуры, Кировский райсуд вынес приговор по уголовному делу в отношении работника ООО «Домашние деньги» Тараса Коваля. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, совершенные путем поджога).

Суд установил, что злоумышленник в июне 2015 года совершил поджог 2 детских колясок, оставленных жильцами в парадных жилых домов.

В результате преступных действий жильцам был причинен ущерб на общую сумму 16 тыс. 500 рублей. Кроме того, вследствие пожара было повреждено и уничтожено имущество ООО «Жилкомсервис № 1 Кировского района» и ТСЖ «Ника» на общую сумму 321 тыс. 129 рублей.

Целью поджога было запугивание граждан, не выплативших кредит, полученный в ООО «Домашние деньги». Однако злоумышленник допустил ошибку и уничтожил путем поджога имущество, не принадлежащее должникам.

С учетом позиции государственного обвинения, суд признал Коваля виновным в инкриминируемом преступлении и приговорил к 1 году 6 месяцам лишения свободы условно, с испытательным сроком на 3 года.

Напомним, за последние недели в разных регионах России произошло несколько «громких» инцидентов с коллекторами. Так, в Омске коллектор угрожала взорвать школу, где учится ребенок должника. В Петербурге коллекторы угрожали сжечь квартиры соседей должника. В Петрозаводске коллектор угрожал взорвать детский сад, куда ходит ребенок должника. Вопиющий случай произошел в Ульяновске, где коллектор ночью кинул «коктейль Молотова» в окно должнику. Тяжелые ожоги получил 2-летний внук мужчины. В Новосибирске коллекторы рассылали по соцсетям сообщение, в котором объяви жену должника проституткой, а ребенка семейной пары «похоронили».

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 16.02.16

В Норвегии появился первый в мире «ездовой кот» (ВИДЕО). / Паблик MDK: «Ура, нас окончательно запретили». / Израиль решил выдать России подозреваемого в педофилии петербургского священника. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках