российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 11:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Генподрядчик «Зенит-Арены» отказался от стройки Государственный контракт расторгнут

В Санкт-Петербурге генеральный подрядчик строительства стадиона «Зенит-Арена» на Крестовском острове «Инжтрансстрой-СПб» принял решение расторгнуть контракты, заключенные с администрацией города, сообщает компания.

««Инжтрансстрой-СПб» вынужден пойти на неконструктивное давление со стороны заказчика и расторгнуть контракты на строительство стадиона в понедельник, 25 июля», – говорится в сообщении компании. Ответственность за последствия и за сдачу стадиона компания возлагает на комитет по строительству Санкт-Петербурга, которого называет инициатором разрыва договора.

Кроме того, генподрядчик сформировал реестр выполненных, но неоплаченных работ на сумму порядка 1 млрд рублей.

При этом, как отметили в Смольном, на площадке стадиона на Крестовском острове строительные работы пока продолжаются, передает «Фонтанка.ру». 25 июля – последний день действия контрактов «Инжтрансстроя-СПб» стоимостью 24,5 млрд рублей на строительство стадиона «Зенит-Арена».

Отметим, что по закону о госзакупках, Смольный сможет объявить тендер на достройку стадиона уже 26 июля. Новый генподрядчик должен будет завершить работы до конца 2016 года. Иначе Петербург может лишиться возможности участвовать в Кубке Конфедераций летом 2017 года. Ранее основным претендентом на миллиардный тендер называли ГУП «Водоканал».

Напомним, 15 июля Смольный направил «Инжтрансстрою-СПб» уведомление о расторжении контракта. Компания отказалась подписывать допсоглашение, фиксирующее ответственность за срыв ежемесячного графика работ. Кроме того, Смольный упрекнул компанию в слишком медленном и некачественном строительстве.

Санкт-Петербург, Иван Гридин

Санкт-Петербург. Другие новости 25.07.16

В Ленинградской области гаишник на Audi Q7 насмерть сбил пешехода. И скрылся с места ДТП. / В центре Петербурга иномарка влетела в группу пешеходов (ФОТО). Три человека госпитализированы. / Питерские инженеры человеческих душ переквалифицировались в крымские управдомы. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках