российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 11:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Трансстрой» решил судиться с властями Петербурга из-за «Зенит-Арены»

Корпорация «Трансстрой», лишенная контракта на строительство «Зенит-Арены», решила судиться со Смольным. Она подала три иска к петербургскому комитету по строительству в Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти. Иски были поданы 29 августа компаниями «Корпорация «Трансстрой» и «Инжтрансстрой-СПб». Третьим лицом привлечен Банк ВТБ, выдавший гарантию освоения авансов.

Как сообщил в интервью «Фонтанке» гендиректор «Инжтрансстроя-СПб» Виталий Лазуткин, компания намерена оспорить основания расторжения контрактов на строительство стадиона на Крестовском острове и добиться зачета выполненных работ на 1,8 млрд рублей. По словам Лазуткина, компания оспаривает «процедуру и основания, по которым контракт был расторгнут заказчиком», при этом не настаивает на возобновлении контракта. «Основная цель – вернуть доброе имя», – подчеркнул Лазуткин.

Еще одна часть иска включает в себя финансовые взаиморасчеты генподрядчика с городом. Здесь компания намерена бороться за то, чтобы заказчик максимально принял выполненные работы.

Ранее «Инжтрансстрой-СПб» направил в комитет по строительству документы, подтверждающие исполнение работ на 1,8 млрд рублей.

Напомним, контракты на строительство «Зенит-Арены» и благоустройство окружающей территории между Смольным и «Инжтрансстроем» были расторгнуты 26 июля. В администрации Петербурга причиной расторжения контрактов назвали задержку исполнения работ и претензии к их качеству. По подсчетам Смольного, компания не освоила 3,6 млрд рублей выплаченных авансов. Новым подрядчиком по достройке арены было выбрано ОАО «Метрострой». ФАС внесла «Инжтрансстрой-СПб» в реестр недобросовестных поставщиков.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 31.08.16

В трех районах Петербурга наступил частичный «конец света». / Выпущенная на Ладоге нерпа вернулась к людям (ФОТО, ВИДЕО). Может быть, это и к лучшему.... / Пресс-служба губернатора Петербурга отказалась комментировать слухи о его скорой отставке. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках