российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 23:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Израиль передал России подозреваемого в педофилии священника Грозовского

Израиль передал России священника Глеба Грозовского, подозреваемого в педофилии.

«В настоящее время осуществляется экстрадиция обвиняемого из Государства Израиль в Москву, и после того, как его доставят в Санкт-Петербург, с ним будут проведены необходимые следственные действия», – говорится в сообщении СКР.

В середине апреля Минюст Израиля подписал ордер на экстрадицию Грозовского в Россию после февральского решения Верховного суда об экстрадиции. Апелляция адвокатов Грозовского была отклонена.

Следственный комитет РФ в ноябре 2013 года объявил Грозовского, находившегося тогда в Израиле с благотворительной миссией, в международный розыск по подозрению в сексуальных преступлениях против несовершеннолетних (статья 132 УК РФ).

По версии следствия, летом 2011 года Грозовский в православном детском лагере совершил в отношении малолетней девочки действия сексуального характера с особым цинизмом. В июне 2013 года в Греции Грозовский в лагере православного детско-юношеского клуба также совершил действия сексуального характера с двумя девочками.

Грозовский все обвинения отрицает. Весной 2014 года Грозовский разместил в Сети видеообращение, в котором рассказал, что дело против него было сфабриковано после конфликта с отцом одного из детей, которого отчислили из православного детского лагеря за неподобающее поведение. Он обещал также вскоре вернуться в Россию и отстаивать свою невиновность, но так и не вернулся.

Москва, Полина Николаева

Москва. Другие новости 07.09.16

Российский турист утонул на рыбалке в Норвегии, еще один серьезно пострадал. / Обыски в «Ленэнерго» связаны со сложностями в расследовании мошенничества. / В Петербурге пришлось создать спецкомиссию по доске Маннергейму. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках